Ciao! Non sei ancora registrato al FORUM! Per farlo clicca qui: Registrati!

Oggi è mer ago 10, 2022 5:49 pm

News News of MotoGP classe Moto2 (ex 250cc)

Site map of MotoGP classe Moto2 (ex 250cc) » Forum : MotoGP classe Moto2 (ex 250cc)

La classe intermedia!

20/05/2012: Circuito di Le Mans

Risultato:
1- Thomas LUTHI (SWI) Interwetten-Paddock (Suter)
2- Claudio CORTI (ITA) Italtrans Racing Team (Kalex)
3- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
4- Andrea IANNONE (ITA) Speed Master (Speed Up)
5- Mika KALLIO (FIN) Marc VDS Racing Team (Kalex)
6- Pol ESPARGARO (SPA) Pons 40 HP Tuenti (Kalex)
Read more : 20/05/2012: Circuito di Le Mans | Visite : 1344 | Risposte : 0


06/05/2012: Circuito di Estoril

Risultato:
1- Marc MARQUEZ (SPA) Team CatalunyaCaixa Repsol (Suter)
2- Pol ESPARGARO (SPA) Pons 40 HP Tuenti (Kalex)
3- Thomas LUTHI (SWI) Interwetten-Paddock (Suter)
4- Johann ZARCO (FRA) JIR Moto2 (Motobi)
5- Andrea IANNONE (ITA) Speed Master (Speed Up)
6- Alex DE ANGELIS (RSM) NGM Mobile Forward Racing (Suter)
Read more : 06/05/2012: Circuito di Estoril | Visite : 1193 | Risposte : 0


29/04/2012: Circuito di Jerez

Risultato:

1 Pol ESPARGARO (SPA) Pons 40 HP Tuenti (Kalex)
2 Marc MARQUEZ (SPA) Team CatalunyaCaixa Repsol (Suter)
3 Thomas LUTHI (SWI) Interwetten-Paddock (Suter)
4 Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
5 Takaaki NAKAGAMI (JPN) Italtrans Racing Team (Kalex)
6 Claudio CORTI ITA (ITA) ltrans Racing Team (Kalex)
Read more : 29/04/2012: Circuito di Jerez | Visite : 1383 | Risposte : 0


08/04/2012: Circuito del Qatar

Risultato:
1- Marc MARQUEZ (SPA) Team CatalunyaCaixa Repsol (Suter)
2- Andrea IANNONE (ITA) Speed Master (Speed Up)
3- Pol ESPARGARO (SPA) Pons 40 HP Tuenti (Kalex)
4- Esteve RABAT (SPA) Pons 40 HP Tuenti (Kalex)
5- Thomas LUTHI (SWI) Interwetten-Paddock (Suter)
6- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
Read more : 08/04/2012: Circuito del Qatar | Visite : 1169 | Risposte : 0


06/11/2011: Circuito di Valencia

Risultato:
1- Michele PIRRO (ITA) Gresini Racing Moto2 (Moriwaki)
2- Mika KALLIO (FIN) Marc VDS Racing Team (Suter)
3- Dominique AEGERTER (SWI) Technomag-CIP (Suter)
4- Anthony WEST (AUS) MZ Racing Team (MZ-RE Honda)
5- Kenny NOYES (USA) Avintia-STX (FTR)
6- Yonny HERNANDEZ (COL) Blusens-STX (FTR)
Read more : 06/11/2011: Circuito di Valencia | Visite : 1834 | Risposte : 0


23/10/2011: Circuito di Sepang

Risultato:
1- Thomas LUTHI (SWI) Interwetten Paddock Moto2 (Suter)
2- Stefan BRADL (GER) Viessmann Kiefer Racing (Kalex)
3- Pol ESPARGARO (SPA) HP Tuenti Speed Up (FTR)
4- Alex DE ANGELIS (RSM) JIR Moto2 (Motobi)
5- Dominique AEGERTER (SWI) Technomag-CIP (Suter)
6- Mika KALLIO (FIN) Marc VDS Racing Team (Suter)
Read more : 23/10/2011: Circuito di Sepang | Visite : 1114 | Risposte : 0


16/10/2011: Circuito di Phillip Island

Risultato:
1- Alex DE ANGELIS (RSM) JIR Moto2 (Motobi)
2- Stefan BRADL (GER) Viessmann Kiefer Racing (Kalex)
3- Marc MARQUEZ (SPA) Team CatalunyaCaixa Repsol (Suter)
4- Claudio CORTI (ITA) Italtrans Racing Team (Suter)
5- Pol ESPARGARO (SPA) HP Tuenti Speed Up (FTR)
6- Kenan SOFUOGLU (TUR) Technomag-CIP (Suter)
Read more : 16/10/2011: Circuito di Phillip Island | Visite : 1026 | Risposte : 0


02/10/2011: Circuito di Motegi

Risultato:
1- Andrea IANNONE (ITA) Speed Master (Suter)
2- Marc MARQUEZ (SPA) Team CatalunyaCaixa Repsol (Suter)
3- Thomas LUTHI (SWI) Interwetten Paddock Moto2 (Suter)
4- Stefan BRADL (GER) Viessmann Kiefer Racing (Kalex)
5- Simone CORSI (ITA) Ioda Racing Project (FTR)
6- Alex DE ANGELIS (RSM) JIR Moto2 (Motobi)
Read more : 02/10/2011: Circuito di Motegi | Visite : 1119 | Risposte : 0


18/09/2011: Circuito di Motorland

Risultato:
1- Marc MARQUEZ (SPA) Team CatalunyaCaixa Repsol (Suter)
2- Andrea IANNONE (ITA) Speed Master (Suter)
3- Simone CORSI (ITA) Ioda Racing Project (FTR)
4- Alex DE ANGELIS (RSM) JIR Moto2 (Motobi)
5- Aleix ESPARGARO (SPA) Pons HP 40 (Pons Kalex)
6- Bradley SMITH (GBR) Tech 3 Racing (Tech 3)
Read more : 18/09/2011: Circuito di Motorland | Visite : 1352 | Risposte : 0


04/09/2011: Circuito di Misano

Risultato:
1- Marc MARQUEZ (SPA) Team CatalunyaCaixa Repsol (Suter)
2- Stefan BRADL (GER) Viessmann Kiefer Racing (Kalex)
3- Andrea IANNONE (ITA) Speed Master (Suter)
4- Alex DE ANGELIS (RSM) JIR Moto2 (Motobi)
5- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Suter)
6- Bradley SMITH (GBR) Tech 3 Racing (Tech 3)
Read more : 04/09/2011: Circuito di Misano | Visite : 1151 | Risposte : 0


 

Login  •  Registrati!


Statistiche

Totale messaggi: 4758 • Totale argomenti: 1194 • Totale iscritti: 158

cron