Ciao! Non sei ancora registrato al FORUM! Per farlo clicca qui: Registrati!

Oggi è mar ott 04, 2022 8:44 am

News News of MotoGP classe Moto2 (ex 250cc)

Site map of MotoGP classe Moto2 (ex 250cc) » Forum : MotoGP classe Moto2 (ex 250cc)

La classe intermedia!

19/05/2013: Circuito di Le Mans

Risultato:
1- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
2- Mika KALLIO (FIN) Marc VDS Racing Team (Kalex)
3- Xavier SIMEON (BEL) Desguaces La Torre Maptaq (Kalex)
4- Dominique AEGERTER (SWI) Technomag carXpert (Suter)
5- Johann ZARCO (FRA) Came Iodaracing Project (Suter)
6- Mattia PASINI (ITA) NGM Mobile Racing (Speed Up)
Read more : 19/05/2013: Circuito di Le Mans | Visite : 1047 | Risposte : 0


29/06/2013: Circuito di Assen

Risultato:
1- Pol ESPARGARO (SPA) Tuenti HP 40 (Kalex)
2- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
3- Dominique AEGERTER (SWI) Technomag carXpert (Suter)
4- Mika KALLIO (FIN) Marc VDS Racing Team (Kalex)
5- Esteve RABAT (SPA) Tuenti HP 40 (Kalex)
6- Johann ZARCO (FRA) Came Iodaracing Project (Suter)
Read more : 29/06/2013: Circuito di Assen | Visite : 1257 | Risposte : 0


16/06/2013: Circuito di Barcellona

Risultato:
1- Pol ESPARGARO (SPA) Tuenti HP 40 (Kalex)
2- Esteve RABAT (SPA) Tuenti HP 40 (Kalex)
3- Thomas LUTHI (SWI) Interwetten Paddock Moto2 Racing (Suter)
4- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
5- Takaaki NAKAGAMI (JPN) Italtrans Racing Team (Kalex)
6- Randy KRUMMENACHER (SWI) Technomag carXpert (Suter)
Read more : 16/06/2013: Circuito di Barcellona | Visite : 1067 | Risposte : 0


02/06/2013: Circuito del Mugello

Risultato:
1- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
2- Nicolas TEROL (SPA) Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter)
3- Johann ZARCO (FRA) Came Iodaracing Project (Suter)
4- Pol ESPARGARO (SPA) Tuenti HP 40 (Kalex)
5- Mika KALLIO (FIN) Marc VDS Racing Team (Kalex)
6- Jordi TORRES (SPA) Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter)
Read more : 02/06/2013: Circuito del Mugello | Visite : 1096 | Risposte : 0


05/05/2013: Circuito di Jerez

Risultato:
1- Esteve RABAT (SPA) Tuenti HP 40 (Kalex)
2- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
3- Pol ESPARGARO (SPA) Tuenti HP 40 (Kalex)
4- Takaaki NAKAGAMI (JPN) Italtrans Racing Team (Kalex)
5- Nicolas TEROL (SPA) Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter)
6- Xavier SIMEON (BEL) Desguaces La Torre Maptaq (Kalex)
Read more : 05/05/2013: Circuito di Jerez | Visite : 1206 | Risposte : 0


21/04/2013: Circuito di Austin

Risultato:
1- Nicolas TEROL (SPA) Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter)
2- Esteve RABAT (SPA) Tuenti HP 40 (Kalex)
3- Mika KALLIO (FIN) Marc VDS Racing Team (Kalex)
4- Dominique AEGERTER (SWI) Technomag carXpert (Suter)
5- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
6- Johann ZARCO (FRA) Came Iodaracing Project (Suter)
Read more : 21/04/2013: Circuito di Austin | Visite : 1107 | Risposte : 0


07/04/2013: Circuito del Qatar

Risultato:
1- Pol ESPARGARO (SPA) Tuenti HP 40 (Kalex)
2- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
3- Takaaki NAKAGAMI (JPN) Italtrans Racing Team (Kalex)
4- Dominique AEGERTER (SWI) Technomag carXpert (Suter)
5- Mika KALLIO (FIN) Marc VDS Racing Team (Kalex)
6- Julian SIMON (SPA) Italtrans Racing Team (Kalex)
Read more : 07/04/2013: Circuito del Qatar | Visite : 1115 | Risposte : 0


11/11/2012: Circuito di Valencia

Risultato:
1- Marc MARQUEZ (SPA) Team Catalunya Caixa Repsol (Suter)
2- Julian SIMON (SPA) Blusens Avintia (Suter)
3- Nicolas TEROL (SPA) Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter)
4- Thomas LUTHI (SWI) Interwetten-Paddock (Suter)
5- Dominique AEGERTER (SWI) Technomag-CIP (Suter)
6- Jordi TORRES (SPA) Mapfre Aspar Team Moto2 (Suter)
Read more : 11/11/2012: Circuito di Valencia | Visite : 2043 | Risposte : 0


28/10/2012: Circuito di Phillip Island

Risultato:
1- Pol ESPARGARO (SPA) Tuenti Movil HP 40 (Kalex)
2- Anthony WEST (AUS) QMMF Racing Team (Speed Up)
3- Marc MARQUEZ (SPA) Team Catalunya Caixa Repsol (Suter)
4- Scott REDDING (GBR) Marc VDS Racing Team (Kalex)
5- Dominique AEGERTER (SWI) Technomag-CIP (Suter)
6- Johann ZARCO (FRA) JIR Moto2 (Motobi)
Read more : 28/10/2012: Circuito di Phillip Island | Visite : 1151 | Risposte : 0


21/10/2012: Circuito di Sepang

Risultato:
1- Alex DE ANGELIS (RSM) NGM Mobile Forward Racing (FTR)
2- Anthony WEST (AUS) QMMF Racing Team (Speed Up)
3- Gino REA (GBR) Federal Oil Gresini Moto2 (Suter)
4- Hafizh SYAHRIN (MAL) Petronas Raceline Malaysia (FTR)
5- Julian SIMON (SPA) Blusens Avintia (Suter)
6- Andrea IANNONE (ITA) Speed Master (Speed Up)
Read more : 21/10/2012: Circuito di Sepang | Visite : 1352 | Risposte : 0


 

Login  •  Registrati!


Statistiche

Totale messaggi: 4758 • Totale argomenti: 1194 • Totale iscritti: 158

cron